Здоровье

Сексуальные смски помогут вернуть романтику в жизнь

Все больше американцев отправляют друг другу смски и другой контент сексуального характера с помощью смарфонов, и это дает больше удовлетворения и романтики в отношения, показывает новое исследование.
2015-08-101439199585
Восемь из десяти опрошенных жителей США признали, что отправляли секс-тексты своим партнерам или друзьям, заявляют эксперты университета Дрекселя в Филадельфии. Чем больше таких смс отправляют влюбленные, тем больше удовлетворенности они испытывают, особенно если состоят в отношениях, говорит ведущий автор исследования Эмили Стаско.

Те же участники опроса, которые не отправляют такие сообщения, имеют более низкий уровень сексуального удовлетворения. Кроме того, люди, отправляющие подобный контент, ведут себя более радостно и беззаботно, а также имеют более высокую самооценку.

Результаты эксперимента показали, что 88% участников опроса хотя бы раз в жизни слали такие смски, 82% опрошенных отправляли их не позднее прошлого года, 75% посылали сексуальные сообщения, будучи в серьезных отношениях, и 43% — во время кратковременных связей.

Результаты были представлены на 123-й ежегодной конвенции Американской психологической ассоциации.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button