Происшествия

Руководство Самарской полиции сообщает подробности ночного происшествия в Самаре

Сообщается, что «Всего лишь 5 минут потребовалось сотрудникам полиции на то, чтобы задержать подозреваемого — примерно в три часа ночи на его руках уже защелкнулись наручники». Сотрудники полиции, раскрывшие убийство болельщика, будут поощрены.

Начальник Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников высоко оценил действия сотрудников органов внутренних дел, «по горячим следам» раскрывших резонансное преступление. «Сотрудники вневедомственной охраны, задержавшие подозреваемого в убийстве болельщика, проявили максимум профессиональных качеств» — сообщил сегодня начальник регионального Главка. «Прибыв на место преступления, полицейские сразу же оценили обстановку, ориентировка на убийцу была направлена всем патрульным экипажам. В результате сотрудникам полиции потребовалось всего лишь несколько минут на то, чтобы задержать предполагаемого злоумышленника, который пытался скрыться бегством» — заявил Сергей Солодовников.

Как уже сообщалось ранее, 9 августа в около половины третьего утра на территории одного из кафе, находящегося в Октябрьском районе областного центра, было совершено убийство болельщика команды «Спартак», приехавшего в Самару на футбольный матч. В 2.40 информация об инциденте поступила в полицию. На место происшествия незамедлительно выдвинулся экипаж вневедомственной охраны. Полицейские установили свидетелей случившегося и вместе с ними начали поиски злоумышленника, параллельно к розыску подключились другие службы органов внутренних дел.

«Всего лишь 5 минут потребовалось сотрудникам полиции на то, чтобы задержать подозреваемого — примерно в три часа ночи на его руках уже защелкнулись наручники. Я считаю, что это — образец того, как должны работать полицейские по раскрытию любого преступления. Сотрудники вневедомственной охраны, задержавшие подозреваемого в убийстве, будут поощрены моими правами» — сообщил сегодня начальник Главного управления МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

Следственным управлением СК России по Самарской области по факту убийства было возбуждено уголовное дело. Его оперативным сопровождением занимаются лучшие сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка. Сотрудники органов внутренних дел собрали максимум доказательств, свидетельствующих о причастности задержанного жителя Самары к совершению преступления.

«Это преступление не имеет под собой какой-либо экстремистской основы — оно совершено исключительно из хулиганских побуждений» — особо отметил Сергей Солодовников. Одновременно с этим начальник ГУ МВД России по Самарской области подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел готовы выполнить любую задачу, в любых условиях, чтобы обеспечить должный уровень безопасности и оправдать доверие жителей региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button