Происшествия

Возросло число аварий с участием мотоциклов и велосипедов

На дорогах области за последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и велосипедистов.

Так, 18 июня в 15:15 в г. Тольятти водитель автомашины ВАЗ-21144, следуя по дворовому проезду, допустил наезд на велосипедиста 10-ти лет, который находился на прогулке без сопровождения взрослых. Ребенок с места ДТП госпитализирован в больницу с сотрясением головного мозга.

В тот же день в 16:40 на автодороге НХК в г. Новокуйбышевске водитель автомашины ВАЗ-21099 допустил наезд на 13-летнего подростка, который двигался на велосипеде по правому краю проезжей части в попутном направлении и осуществлял поворот налево. Ребенок получил множественные ушибы и ссадины туловища.

20 июня было зарегистрировано 7 дорожных происшествий, из которых 4 связаны с велосипедистами и водителями мотоциклов и скутеров. Это почти 60% от всего количества ДТП за сутки!

20 июня в 20.30 мин. 16-летний подросток, управляя скутером «Торнадо», в п. Рощинский Волжского района не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-3110, который следовал в прямом, встречном направлении. В результате водитель скутера и его 11-летний пассажир получили множественные ушибы тела.

СПРАВКА: за прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 40 административных материалов на водителей мотоциклов за различные нарушения Правил дорожного движения. Возможно такое количество дорожно-транспортных происшествий, а значит, травм и смертей удалось предотвратить на дорогах области.

*

По теме

Back to top button