Общество

В Тольятти готовят презентацию нового автомобиля

На конец августа в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) запланирована презентация нового гоночного автомобиля (болида). Автомобиль, собранный силами студентов, обещают организаторы, по своим динамическим показателям вполне заслуженно может называться «истребителем».
Машина в 3D

Машина с дороги

Создание спортивного авто для ТГУ – не впервой. Студенты ТГУ, объединенные командой под названием Togliatti Racing Team, являются участниками международного инженерно-спортивного проекта «Формула студент». Тольяттинский государственный университет – единственный в Поволжье вуз, за плечами которого три болида собственного производства и планируемый к презентации болид – уже четвертый. Один из них – «White Shark 2014» («Белая акула») – соответствует международному регламенту Сообщества автомобильных инженеров SAE (Society of Automotive Engineers).

Как сообщается, новый болид — это автомобиль нового поколения. Машина стала мощнее своих предшественников, стала на 70 кг легче за счёт использования алюминия и композита. Название нового болида пока не раскрывается. Это станет сюрпризом для гостей презентации, впрочем, как многие другие особенности машины.

Сообщила пресс-служба ТГУ

*

По теме

Back to top button