Город (архив)

Между Самарой и Пензой будут курсировать ускоренные поезда

С 25 июня ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» начнет осуществлять пассажирские перевозки по маршруту Самара-Канадей-Пенза №7131/7133 и Пенза-Канадей-Самара 7134/7132. Данный маршрут будет скоростным.

Со станции Самара поезд №7131 отправляется в 08.09, время в пути до станции Пенза составит 5 часов 56 минут, обратно со станции Пенза поезд №7134 отправится в 15.04, время в пути – 5 часов 46 минут. Стоимость проезда от Самары до Пензы составит порядка 400 рублей.

Данный скоростной поезд будет курсировать по выходным дням – каждую субботу и воскресенье. Состав повышенной комфортности состоит из 8 вагонов, в которых для удобства пассажиров установлены мягкие кресла, а справочная информация идет «бегущей строкой».

Отмечаем, что в пределах Пензенской области, на основе заключенного государственного контракта на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, ОАО «БППК» будет осуществлять перевозки по регулируемому тарифу. В Самарской и Ульяновской областях госзаказа от региональных властей на данный маршрут до сих пор не поступило, поэтому здесь перевозки будут коммерческими и цена билета будет отличаться в сторону увеличения, сообщает служба по связям с общественностью КбшЖД.

*

По теме

Back to top button