Происшествия

Спустя 11 лет задержаны подозреваемые в убийстве самарского бизнесмена

Раскрыто резонансное преступление, совершенное в 2004 году. Напомним, дерзкое убийство члена Совета директоров ОАО «Завод имени Тарасова» Олега Новикова 1960 года рождения было совершено утром 16 ноября 2004 года возле проходной завода имени Тарасова на улице Ново-Садовой в Самаре.

UF8ODCOeSM-400x270

Двое преступников, находившихся в припаркованной автомашине «Нива», расстреляли Новикова из автомата АКСУ. При этом погиб случайный прохожий. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ, но раскрыть это резонансное дело тогда не удалось.

В 2015 году расследование уголовного дела возобновилось. Благодаря комплексу оперативно-разыскных мероприятий, проведенному сотрудниками ГУУР МВД России и УУР ГУ МВД России по Самарской области, преступление было раскрыто.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время установлены четверо подозреваемых в совершении убийства Новикова О.Е.. Это жители города Тольятти, один из которых убит в 2005 году. Трое граждан 1970-1971 г.г.р., ранее неоднократно судимых, арестованы.

*

По теме

Back to top button