в России

В ночь на 23 июля запланирован старт «Союза ТМА-17М» с основным экипажем: космонавтом Олегом Кононенко, астронавтами Юи Кимия и Челлом Линдгреном

Авиационные силы, средства поиска и спасения Центрального военного округа заняли позиции на оперативных аэродромах вдоль траектории полёта транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-17М» в Байконуре, Караганде, Аркалыке, Горно-Алтайске и Кызыле. За час до старта космического корабля военнослужащие будут приведены в готовность №1. Старт «Союза ТМА-17М» с основным экипажем: космонавтом Олегом Кононенко, астронавтами Юи Кимия и Челлом Линдгреном запланирован на 23 июля в 0 часов 2 минуты 45 секунд по московскому времени.

IMG_9498
В поисково-спасательном обеспечении старта принимают участие 130 военнослужащих, 6 вертолётов Ми-8 со спецоборудованием и врачами на борту, 3 самолёта Ан-12 и Ан-26 и 17 единиц автотехники повышенной проходимости. Дежурство по запуску и выведению на орбиту космического корабля организовано в центре боевого управления в Екатеринбурге.

Сообщил полковник Ярослав Рощупкин,
помощник командующего войсками ЦВО

*

По теме

Back to top button