ОбществоСпорт

И снова российские гонщики на подиуме в Европе

На чешской трассе в Брно 18-19 июня прошел второй этап Европейской
гоночной серии EP-Series в рамках пятого этапа мирового кузовного Чемпионата WTCC. Российская команда «Russian Bears» была представлена тем же составом, что и на первом этапе EP-Series – тольяттинцем Кириллом Ладыгиным и самарцем Вячеславом Малеевым.

В ходе обоих заездов свободной практики и во второй квалификации Кирилл Ладыгин показал лучшее время, а в первой субботней квалификации лишь немного уступил испанцу Маркусу Де Диего, выступающему по программе поддержки пилотов Лукойл на таком же Seat Leon Supercopa, что позволяло рассчитывать на высокие результаты в двух финальных пятидесятиминутных гонках.

Как и ожидалось, воскресные гонки ознаменовались противостоянием
плотов, защищающих цвета компании Лукойл и командой «Русские медведи». В первом заезде победил Кирилл Ладыгин, а во втором заезде после 22 кругов он всего секунду уступил паре Маркус Де Диего/Михаил Козловский. Очень ровно выступил Вячеслав Малеев – по ходу практик, квалификаций и гонок, он стабильно занимал третью позицию, при этом по показателю лучшего времени во второй воскресной гонке сумел опередить своего товарища по команде.

Третий этап EP-Series состоится уже меньше чем через две недели 2-3 июля 2011 г. в португальском Порту.

Илья Коломин
Исполнительный директор
РСОО «АФСО»

Фото — «Russian Bears».

*

По теме

Back to top button