Происшествия

В Сызрани посетитель кафе выстрелил в охранника

19 июля из кафе на улице Советская в Сызрани в больницу был госпитализирован 39-летний охранник с огнестельным ранением. Один из посетителей учреждения общественного питания отказался платить по предъявленному ему счету. Охранник заведения вывел пьяного неплательщика на улицу. Между мужчинами произошел конфликт. Злоумышленник выстрелил из принадлежащего ему травматического пистолета. В результате охранник кафе получил ранение левого предплечья.

На след подозреваемого вышли сотрудники вневедомственной охраны, которые осуществляли патрулирование неподалеку от места происшествия. Внимание полицейских привлек пьяный мужчина, внешность которого совпадала с приметами разыскиваемого. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что задержанный – 28-летний мужчина, который проживает в городе Сызрань, а зарегистрирован на территории Ростовской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Хулиганство» УК РФ, возбуждено уголовное дело. Кроме этого в отношении мужчины составлены административные протоколы за нарушение правил хранения и ношения оружия.

*

По теме

Back to top button