Город (архив)

В Самаре проходит антинаркотическая акция

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией Департамент здравоохранения Администрации Самары и ММУ «Центр медицинской профилактики» проводит городскую акцию «Самара – без наркотиков!».

В Самаре проходит антинаркотическая акция
В Самаре проходит антинаркотическая акция
В рамках акции в пригородных оздоровительных лагерях «Арго», «Салют — 2», «Волгаренок» стартует антинаркоманийный марафон. По словам организаторов, основная цель мероприятия – привитие и воспитание навыков здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи.

В рамках антинаркоманийного марафона в каждом лагере будут организованы тренинги по профилактике зависимых форм поведения с учащимися старших классов, лекции, диспуты, дискуссии на тему профилактики наркомании с учащимися средних классов, конкурсы рисунков на тему пропаганды здорового образа жизни среди детей младшего возраста. Волонтеры подготовят творческие выступления, плакаты, лозунги на тему здорового образа жизни. Конкурсная комиссия в составе представителей Департамента образования Администрации г.о. Самара и Центра медицинской профилактики выбирает лучших участников каждого лагеря на заключительный смотр-конкурс.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button