Люди (архивная рубрика)

Зрители КНДР впервые посетят концерт иностранной рок-группы

В СМИ появилась информация о том, что музыкальная группа Laibach собирается выступить в Северной Корее, сообщает ВВС. Если выступление состоится, то скандальная словенская группа станет первым зарубежным музыкальным коллективом, посмевшим ступить на сцену в КНДР.

О том, что группа планирует визит в Северную Корею сообщил норвежский режиссер Мортен Траавик, организующий гастроли группы в КНДР.

Известно, что музыканты планируют выступить в Пхеньяне в конце лета. Концерт будет организован в зале, рассчитанном на 2000 человек.

Что же касается программы выступления — то участники группы собираются исполнить свои наиболее известные песни, а также спеть несколько национальных песен КНДР.

Как и у любой музыкальной группы, у Laibach есть не только поклонники, но и свои критики, которые считают, что имидж группы, подчёркиваемый политическими и националистическими символами, является излишне провокационным.

По мнению же поклонников, музыканты таким образом смело демонстрируют своё отношение к тоталитаризму и другим нарушениям прав человека.

Теперь же остаётся только ждать самого концерта. Тогда уже станет ясно, как зрители КНДР воспримут творчество иностранцев.

15.07 07:50 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button