Происшествия

Житель Сызрани ранил проникшего к нему в дом грабителя

В Сызрани полицейские задержали подозреваемого в грабеже на месте преступления. 9 июля на пульт дежурного МОВО по г. Сызрань поступил сигнал тревоги из дома на улице Стаханова. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили мужчину, который пытался скрыться с места происшествия.

Ningen7QIb-800x600

Задержанный был ранен в поясницу, предположительно, из травматического пистолета. Сотрудники органов внутренних дел установили, что раненый мужчина 1982 года рождения отнюдь не потерпевший, а один из подозреваемых в совершении грабежа.

ypQ3Fn5ocj-800x600

Из собранных полицейскими материалов следует, что безработный житель Сызрани вместе со своим знакомым пытался проникнуть в домовладение, чтобы похитить ценные вещи. В доме установлена сигнализация, выведенная на пульт вневедомственной охраны, в момент проникновения злоумышленников она сработала. Кроме того, в момент совершения грабежа в доме находился 47-летний хозяин, который, обороняя свое имущество, применил травматический пистолет, из которого ранил одного из нападавших.

Опросив задержанного, полицейские составили список примет его сообщника. Ориентировка на предполагаемого грабителя была разослана всем наружным патрулям, в результате в тот же день по приметам второй подозреваемый был задержан неподалеку от места происшествия. Им оказался 44-летний безработный житель города Сызрань.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по факту совершенного грабежа сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» возбудили уголовное дело, ведется следствие. Оба подозреваемых взяты под стражу.

*

По теме

Back to top button