Общество

19 июня в Приволжском федеральном округе впервые прошел прием граждан мобильной приемной Президента России

19 июня впервые в Приволжском федеральном округе мобильная приёмная Президента России под руководством Помощника Президента Аркадия Дворковича провела в Казани приём граждан. Мобильная приёмная Президента РФ выезжает непосредственно на места, в субъекты Российской Федерации, для разрешения жалоб граждан и организаций . Думаем, что и в Самаре у населения будут вопросы к Президенту страны.

В работе приёмной приняли участие: в режиме видео-конференц-связи заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Леонид Гильченко; представители Кабинета Министров Республики Татарстан – Премьер-министр Ильдар Халиков, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, министр образования и науки Альберт Гильмутдинов, а также мэр Казани Ильсур Метшин и представители Генеральной прокуратуры России.

В приёмную обращались жители города и республики с просьбами решить их жилищные и бытовые проблемы.

Мобильная приёмная Президента Российской Федерации – это организационная форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан и организаций на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, обеспечивающая реализацию, защиту и восстановление прав, свобод и законных интересов заявителей.

Мобильная приёмная Президента Российской Федерации выезжает непосредственно на места, в субъекты Российской Федерации, для разрешения жалоб граждан и организаций на действия (бездействие) должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, в том числе выборных должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.

По информации сайта Представительства Президента РФ в ПФО

*

По теме

Back to top button