Сызранская тхэквондистка Юлия Турутина завоевала серебро XXVIII Всемирной летней Универсиады

Юлия Турутина из Сызрани стала призером XXVIII Всемирной летней Универсиады, проходящей в Южной Корее. Воспитанница СДЮСШОР № 2 выиграла серебро в командном турнире по тхэквондо.

На соревнованиях по тхэквондо в командном турнире в керуги в составе женской сборной России выступали Алина Икаева (Москва), Татьяна Кудашова (Челябинск), Елена Евлампиева (Набережные Челны) и Юлия Турутина (Сызрань). По ходу турнира россиянки победили команды Австралии (56:6), Франции (12:0) и Южной Кореи (13:12). В финальном поединке сильнее были спортсменки из Китая – 8:4. Российские тхэквондистки получили серебро.

В личных соревнованиях Юлия Турутина уступила в 1\8 финала сопернице из Тайбэя, которая позже стала серебряным призером.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области