Самарский стрелок завоевал две медали Всемирной летней Универсиады

В южнокорейском Кванджу продолжается XXVIII Всемирная летняя Универсиада. В соревнованиях по стрельбе две медали завоевал спортсмен Самарской области Андрей Щепетков.

В командной скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров сборная России (Никита Суханов, Андрей Щепетков и Дмитрий Брайко) заняла первое место. Вторыми стали спортсмены из Южной Кореи, третьими — стрелки из Индии.

В командных соревнованиях по пулевой стрельбе из стандартного пистолета с дистанции 25 российские спортсмены выиграли бронзовые медали. Золото у Франции, серебро получили китайцы.

В личных соревнованиях Андрей Щепетков занял 4-ое место в скоростной стрельбе с 25 метров и 6-ое место в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров.