Происшествия

Житель Самарской области сознался в убийстве 15-летней давности

Преступление было совершено 15 лет назад на окраине поселка Варламово Сызранского района. В декабре 2000 года в пойме родника, расположенного в населенном пункте, был обнаружен обгоревший труп. Погибшим оказался мужчина 1965 года рождения.

На днях в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» с повинной явился пришел 33-летний мужчина, который рассказал, что 15 лет назад совершил тяжкое преступление. По данному заявлению была проведена проверка. В результате оперативникам удалось восстановить события минувших лет. По версии стражей правопорядка, подозреваемый распивал с погибшим спиртные напитки. В ходе застолья между собутыльниками произошел конфликт. 32-летний мужчина подозревается в том, что нанес своему знакомому несколько колото-резаных ранений, от которых потерпевший скончался. В последующем, для того, чтобы скрыть следы совершенного преступления, подозреваемый облил тело погибшего бензином и поджег.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон автомобиля, сейчас он нигде не работает и не имеет постоянного места жительства. В настоящий момент мужчина взят под стражу. Расследование по уголовному делу, которое находится в производстве Следственного управления СК России по Самарской области, продолжается.

*

По теме

Back to top button