в РоссииВажно

Каким будет июль в России? Рассказывает метеоролог

В большинстве регионов страны июль — самый теплый и самый влажный месяц в году. По данным Гидрометцентра России, на преобладающей территории средняя температура июля ожидается около нормы.

Немного прохладнее обычного будет в Северо-Западном и Приволжском округах. На севере Дальневосточного, а также на востоке и юге Сибирского округов средняя температура июля на 1–2 градуса превысит среднюю многолетнюю.

Распределение осадков ожидается по-летнему неравномерное. Менее влажным, чем обычно июль прогнозируется на значительной части ЕТР и на Дальнем Востоке. В Сибири, наоборот, дожди подтвердят статус-кво самого влажного месяца.

Месячные прогнозы Гисметео позволяют детализировать погоду по месту и времени. Так, в Москве во второй половине июля не исключается 30-градусная жара. В Ханты-Мансийске редкий день обойдется без дождей.
В Волгограде ожидается высокая повторяемость солнечных дней — более 25. Екатеринбургу достанется северная прохлада: около двадцати дневных максимумов предполагаются с температурой ниже +20.
В Красноярске жаркая погода поддержит режим высокой пожароопасности. Менее влажный, чем обычно июль позволит комфортно любоваться белыми ночами в Санкт-Петербурге.

www.gismeteo.ru

*

По теме

Back to top button