Город (архив)

Сбербанк РФ построит в Самаре новый офис стоимостью 3 млрд рублей

Сбербанк РФ (РТС: SBER) планирует в феврале 2012 года начать строительство в Самаре нового офисного здания, где будет работать центр сопровождения клиентских операций,

Сбербанк РФ построит в Самаре новый офис стоимостью 3 млрд рублей
Сбербанк РФ построит в Самаре новый офис стоимостью 3 млрд рублей
сообщил «Интерфаксу» заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка Дмитрий Малюков.

По его словам, общая сумма инвестиций в проект составляет 3 млрд рублей.

Д.Малюков пояснил, что строительство центра намечено в рамках реализации масштабного стратегического проекта банка — трансформации операционной функции. «Цель проекта — стандартизировать и консолидировать в нескольких центрах все внутрибанковские операции, оставив в офисах продаж только функции обслуживания клиентов. Такое разделение коммерческой и операционной функций будет способствовать в итоге повышению качества сервиса для клиентов», — сказал он.

Окончание строительства объекта намечено на декабрь 2013 года. До ввода в эксплуатацию нового здания центр сопровождения клиентских операций будет работать в ТЦ «Фрегат», специально арендованном Сбербанком.

«В новом центре будут работать 3,5 тыс. человек — это не менее 3 тыс. новых рабочих мест для Самары. В настоящее время запущен процесс разработки и согласования проектной документации, а на самом участке ведется уборка мусора», — сказал зампред Поволжского Сбербанка.

Он добавил, что участок, выбранный для строительства, находится по соседству с территорией, которую занимает спортивный комплекс «Самарский ипподром». «Хочется сразу развеять существующие опасения: и беговое поле, и зрительские трибуны ипподрома расположены на территории, которая Сбербанку не принадлежит и которая, естественно, не будет затронута в ходе строительства», — подчеркнул Д.Малюков.

Источник: ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ

*
Back to top button