Общество

Самара признана одним из лучших городов России в управлении бюджетными расходами

Самара одержала победу во Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Столица губерниивошла в пятерку лидеров в номинации «За высокое качество управления бюджетными расходами».

Впервые оценка участников проводилась на основе новой системы критериев, обеспечивающей всесторонний учет качества управления муниципальными финансами. Из 170 муниципальных районов и городских округов к участию в конкурсе было допущено лишь 80 муниципалитетов, которые удовлетворяли требованиям надлежащего оформления и комплектности пакета документов. В финал конкурса вышло 37 муниципальных образований, среди которых были определены призеры и победители по 6 номинациям.

Экспертная комиссия оценивала такие аспекты деятельности муниципалитетов как управление бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление бюджетными расходами, предоставление муниципальных услуг, управление муниципальным долгом, бюджетное планирование и исполнение бюджета, работа с кадрами. Как и в предыдущие годы, конкурс проводился с целью способствовать повышению качества управления финансами на муниципальном уровне и распространению лучших практик в данной сфере.

*

По теме

Back to top button