Происшествия

У жителя Похвистнево изъяли 1,4 килограмма марихуаны

На автобусной остановке в с. Старое Похвистнево Похвистневского района задержан житель г. Похвистнево – 38-летний Александр Л., неработающий, ранее неоднократно судимый за хранение наркотиков (ст. 228 УК РФ). В ходе досмотра вещей, находившихся при Л., наркополицейскими в полимерном пакете обнаружена и изъята марихуана массой 1437 граммов.

Задержанный пояснил, что употребляет наркотики с 2010 года. Из г. Похвистнево он приехал в с. Старое Похвистнево для сбора растений дикорастущей конопли на окраине села около заброшенной животноводческой фермы. Приобрел и хранил марихуану для дальнейшего личного потребления.

По месту жительства Л. характеризуется отрицательно, ведет антиобщественный образ жизни.

Управлением в отношении Л. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

Напомним, в настоящее время в Самарской области проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2015». Сообщить о местах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ, незаконном культивировании наркосодержащих растений, лицах, причастных к незаконному сбыту наркотиков, можно по «телефону доверия» Управления ФСКН России по Самарской области 8-846-335-66-88. Конфиденциальность гарантируется. Письменные обращения в Управление ФСКН России по Самарской области принимаются по адресу: г. Самара, ул. Ерошевского, 4. Также подобные сообщения можно оставить на интернет-сайте Управления ФСКН России по Самарской области — www.63.fskn.gov.ru.


Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

*

По теме

Back to top button