Общество

Московское шоссе планируют отремонтировать до 31 октября

В ночь с 17 на 18 июня на участке Московского шоссе в Самаре от улицы Мичурина до улицы Луначарского начаты работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия марки ЩМА-20 с использованием полимерно-битумных вяжущих. Асфальтобетон был уложен в направлении в город протяженностью 1300 метров шириной 7 метров. В ночь с 18 на 19 июня укладка покрытия на участке от Луначарского до Мичурина будет завершена полностью.

Работы ведутся в рамках контракта по капитальному ремонту Московского шоссе на участке от улицы Мичурина до проспекта Кирова общей протяженностью 8 км. Укладка асфальтобетонного покрытия на проезжей части будут вестись в ночное время.

В 2014 году подрядной организацией – ОАО «Самаратрансстрой» — уложен нижний слой покрытия с использованием асфальтобетонной смеси марки ЩМА-30.

На втором этапе в 2015 году помимо укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия будут выполнены работы частичной замене колодцев ливневой канализации, благоустройству тротуаров и зеленых зон, оборудованию велодорожек, замене опор освещения и контактной сети троллейбусов.

Как сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области, срок завершения всех работ по контракту – 31 октября 2015 года.

Московское_шоссе-пр._Кирова

*

По теме

Back to top button