Происшествия

Более 3 кг наркотиков изъято в минувшие выходные сотрудниками УФСКН России по Самарской области

В рамках операции «Мак-2011» 12 июня в г. Нефтегорске задержан 24-летний житель города Дмитрий Ш. В пакете, находившемся в руках молодого человека при задержании находились части (листья и верхушки) растений конопли. В высушенном виде масса изъятой марихуаны составила 1,8 кг.

В рамках операции «Мак-2011» сотрудниками Нефтегорского МРО 12 июня в г. Нефтегорске задержан 24-летний ранее не судимый житель города Дмитрий Ш. В пакете, находившемся в руках молодого человека при задержании находились части (листья и верхушки) растений конопли. В высушенном виде масса изъятой марихуаны составила 1,8 кг. Как показало наркологическое освидетельствование, Ш. находился в состоянии опьянения вследствие употребления каннабиса. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), направленный мировому судье г. Нефтегорска. По факту незаконного хранений наркотических средств в особо крупном размере без цели сбыта Управлением в отношении Ш. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

В г. Чапаевске с поличным при сбыте 101 г дезоморфина задержан 38-летний ранее судимый уроженец Самары, проживающий в Чапаевске. В отношении него Управлением возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере), в рамках которого запланированы оперативно-следственные действия, направленные пресечение преступной деятельности лиц, причастных к изготовлению дезоморфина в особо крупном размере.

*

По теме

Back to top button