Общество

Чиновников в областном Правительстве станет еще больше — появится новое министерство

14 июня на заседании комитета по промышленности губернской думы правительство губернии представило на рассмотрение депутатов поправки в Устав Самарской области. Согласно изменениям в структуре исполнительной власти появится новое министерство — энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Как следует из пояснительной записки, в настоящее время в Самарской области полномочия по госрегулированию и контролю в сферах электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения и водоотведения, снабжения топливом реализуется несколькими органами исполнительной власти.

Функции в сфере ЖКХ осуществляются министерством экономического развития, инвестиций и торговли, министерством промышленности, энергетики и технологий, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также управлением по государственному регулированию и контролю в электроэнергетике.

Новое министерство энергетики и жкх позволит сконцентрировать все вышеуказанные полномочия в едином органе исполнительной власти путем перераспределения полномочий из трех министерств.

vkonline.ru

*

По теме

Back to top button