ВажноОбщество

«Ехали медведи на велосипеде» — что ждет детей 1 июня 2015 г. в Самаре

Про медведей пока достоверной информации нет, известно, что сегодня герои сказок К.И.Чуковского, Ш.Перро, Г.Х.Андерсена, А.С.Пушкина, Н.Н.Носова, русских сказок и былин проедут по набережной Волги на велосипедах и роликах.. Необычный «зверский» велопробег начнется в 15:00 в районе бассейна ЦСК ВВС. А пока у вас и вашего малыша есть время вспомнить (или узнать) очень серьезную историю «Тараканище» Корнея Ивановича Чуковского. Это там рассказывается очень подробно о том, что «Ехали медведи на велосипеде, а за ними Кот задом наперед!..» Что там было дальше смотрите в старом советском мультфильме.

А городские власти Самары сообщают, что помимо велопробега также будет организована работа тематических игровых площадок, показательные выступления юных автомоделистов и велосипедистов, представление ростовых кукол.

В Центрах «Семья», реабилитационных центрах и социальных приютах Департамент семьи, опеки и попечительства Администрации городского округа Самара проведет в День защиты детей праздничные мероприятия, конкурсы, викторины для воспитанников.

Кроме того, с 10:00 районные администрации организуют работу игровых площадок в парках города:

— администрация Железнодорожного района в детском парке им. Н.А. Щорса;

— администрация Кировского района в парке 50-летия Октября;

— администрация Промышленного района в парке им. Ю.А. Гагарина;

— администрация Красноглинского района в сквере у кафе «Сказка»;

— администрация Куйбышевского района в сквере у ДК «Нефтяник»;

— администрация Советского района в парке 30-летия Победы.

***

По теме

Back to top button