ВажноОбщество

«Крылья» обыграли «Химик» и стали чемпионами ФНЛ

В заключительном матче первенства Футбольной Национальной Лиги «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 11069 зрителей», обыграли дзержинский «Химик» — 3:0. Наша команда набрала 73 очка и стала чемпионом Футбольной Национальной Лиги.

Первый гол самарцы забили на 30-й минуте. Игорь Горбатенко вырезал блестящую передачу в штрафную на Ибрагима Цаллагова. Защитник нашей команды перекинул мяч через голкипера, а вторым касанием отправил его в сетку – 1:0.

Второй мяч в ворота «Химика» влетел во втором тайме. На 70-й минуте Цаллагов сделал навес в штрафную прямо на голову Сергею Корниленко. Форвард «Крыльев» не промахнулся , забив свой пятый гол в сезоне 2014-2015.

Через 19 минут Корниленко оформил дубль. После подачи в штрафную форвард самарцев оказался тут как тут на дальней штанге и отправил мяч в сетку — 3:0.

Финальный свисток зафиксировал победу «Крыльев» — 3:0. Наша команда набрала 73 очка и стала чемпионом Футбольной Национальной Лиги.