ВажноТехнологии

У Android-смартфонов появится функция разблокировки с помощью отпечатков пальцев

Сканирование отпечатков пальцев совсем скоро станет доступной на Android функцией. Совсем скоро разблокировка телефонов с помощью PIN-кодов уйдет в небытие — Google представит новую аутентификацию устройств по отпечаткам пальцев.

Новая функция позволит пользователям, прежде всего, входить в поддерживаемые приложения с помощью отпечатка пальца вместо пароля. Также эксперты считают, что разработчики пытаются сделать все возможное, чтобы пользователи также смогли иметь возможность использовать тот же метод, чтобы разблокировать устройство.

Сканирование отпечатков на основе технологии для смартфонов постепенно становится обязательным элементом. Apple и Samsung уже предлагают возможности использования отпечатков пальцев для различных продуктов, в том числе для iPhone и Galaxy 6 S6. Основной причиной этого разработчики называют улучшение безопасности, но в этом есть и большой элемент удобства. Достаточно приложить палец к датчику, а не вводить сложные пароли, которые нужно постоянно помнить.

Скорее всего, Google будет осуществлять систему работы с отпечатками, аналогичную той, которая используется Apple – «математическое представление отпечатка пальца» хранится на защищенных чипах, которые закрыты для приложений и операционной системы.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button