ВажноЖизнь

Хакеры похитили данные 4 млн пользователей сайта знакомств для взрослых AdultFriendFinder

Киберпрестпупникам удалось завладеть личными данными 3,9 миллиона пользователей сайта знакомств для взрослых AdultFriendFinder, пишет западная пресса. Телеканал Channel 4 сообщил, что нашел базу данных 3,9 миллиона членов AdultFriendFinder в интернет-форуме для хакеров. В перечень утекших персональных данных вошли сексуальные предпочтения пользователей, адреса электронной почты, даты рождения, семейное положение.

Телеканалу компания сообщила, что «понимает и полностью осознает серьезность ситуации и делает все необходимые шаги, чтобы защитить пользователей». При этом компания заявила, что нет свидетельств того, что хакеры похитили финансовую информацию или пароли. Компания уведомила об инциденте правоохранительные органы, в том числе ФБР.

Как пишут СМИ, AdultFriendFinder — один из крупнейших в мире сайтов знакомств «для взрослых», с 64 миллионами зарегистрированных пользователей.

Как писал ранее Экспертный центр электронного государства, с начала года хакеры похитили в США более 92 миллионов данных компаний, занимающихся услугами медицинского страхования. В январе, ссылаясь на растущие киберугрозы американской экономике, президент США Барак Обама предложил ряд новых законопроектов, направленных на борьбу с интернет-мошенничеством, защиту личной информации и формирование новых видов ответственности компаний за утечку данных.

d-russia.ru

*

По теме

Back to top button