Происшествия

В Тольятти в ДТП пострадал полицейский, спасший ребенка из-под колес автомашины

По данным полицейских, папа со своим 7-летним сыном шли по тротуару улицы Кирова в Тольятти. Неожиданно мальчик вырвался вперед и выбежал на проезжую часть, оказавшись прямо перед идущим автотранспортом. И если бы не моментальная реакция оказавшегося рядом полицейского, который не задумываясь бросился на помощь ребенку, не миновать трагедии. Полицейский бросился вперед, выхватил мальчика из-под колес машины и оттолкнул его в сторону, но сам при этом был сбит.

Когда произошла авария, инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти лейтенант полиции Сергей Тюлькачев в форменной одежде шел на работу. Сотрудника полиции «скорой помощью» доставили в больницу, где ему диагностировали ушиб правой стопы и сотрясение головного мозга. В настоящий момент он госпитализирован. К счастью, ребенок, которого рискуя собственной жизнью спас Сергей, не пострадал.

ДТП произошло сегодня в 7-30 утра на нерегулируемом перекрестке на пересечении улицы Кирова и Печерского проезда. За рулем автомашины ВАЗ 21112 находился водитель 1973 г.р. (стаж вождения с 1993 года). В настоящее время полицейские продолжают выяснять все подробности произошедшего, по факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button