в РоссииСпорт

Кубок России по футболу выиграл «Локомотив»

Матч «Локомотива» с «Кубанью» закончился со счётом 3:1. Победителем розыгрыша Кубка России по футболу стал «Локомотив», который отправится в ЛИГУ Европы УЕФА. Финальный матч соревнования проходил 21 мая в Астрахани. Об этом сообщает Интерфакс.

«Локомотив» и «Кубань» сыграли основное время вничью со счётом 1:1. Причём в первом тайме «Локо» проигрывал «Кубани». Отыграться команде удалось всего за 20 минут до окончания основного тайма. Гол, который помог «Локо» сравнять счёт и добиться дополнительного тайма, забил Байе Умар Ниассе. Единственное очко команде «Кубань» принёс Владислав Игнатьев.

Во втором тайме отличились игроки «Локомотива» — Мбарк Буссуфа и Алексей Миранчук. Таким образом, по итогам второго тайма счёт составил 3:1 в пользу команды «Локомотив».

Московский клуб «Локомотив» является двукратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка СССР, шестикратным обладателем Кубка России, а также двукратным обладателем Суперкубка России. На данный момент исполняющим обязанности тренера команды является Игорь Черевеченко.