ВажноОбщество

22 мая 2015 г. в Самаре стартует конкурс «Виват,баян!»

С 22 по 24 мая 2015 года в Самаре пройдет XIII Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов «Виват, Баян!». На конкурс было подано более 50 заявок на участие от солистов, дуэтов и ансамблей, проживающих в разных уголках нашей страны и ближнего зарубежья. По традиции, конкурс пройдет в нескольких номинациях: «Классика» и «Варьете» с разграничением по возрасту участников.

Прослушивания будут идти три дня в «Центре эстетического воспитания детей и молодежи» по адресу ул. Фрунзе, 98, 2 этаж. Награждение лауреатов и выступления победителей состоятся там же 24 мая (вс) с 11:00 до 13:30.

Именитые члены жюри по достоинству оценят выступления начинающих и уже опытных конкурсантов. Участники конкурса проходят отличную школу развития своего мастерства, а также имеют возможность получить сертификат и рекомендации на конкурсы международного уровня от партнера АНО «Творческая школа «Мастер-класс».

Конкурс проводится при финансовой поддержке министерства культуры Самарской области.

Организаторы конкурса
— АНО «Ассоциация развития и поддержки исполнительского искусства музыкантов Поволжья». Художественный руководитель — заслуженный артист Самарской области, продюсер, лауреат международных конкурсов Сергей Войтенко.

Информационная справка
ХIII Всероссийский конкурс «Виват, Баян!» проходит в Самаре и является отборочным конкурсом на 65 международный конкурс «Трофей Мира» и 68 международный конкурс «Кубок мира». Официальную рекомендацию получат 4 участника (солисты) из средней и старшей возрастных категорий, занявших призовые места (лауреаты).

www.vivatbayan.com

*

По теме

Back to top button