Общество

Назначен руководитель нового департамента по координации подготовки к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. На нем был представлен руководитель нового департамента министерства спорта, туризма и молодежной политики Дмитрий Владиславович Войнич, ранее он занимал должность заместителя Главы Самары – руководителя департамента финансов Администрации города.

На эту должность он был назначен распоряжением правительства Самарской области 10 июня.

Дмитрий Владиславович Войнич имеет большой опыт работы как в областных, так и в муниципальных органах власти. Будучи заместителем министра – руководителем управления по экономике и финансам министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области, он плодотворно сотрудничал с федеральными министерствами и ведомствами и успешно решал поставленные задачи.

В министерстве спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Дмитрий Владиславович Войнич будет координировать взаимодействие органов власти различного уровня при решении вопросов по организации игр Чемпионата мира – 2018 с учетом норм и требований ФИФА, касающихся формирования спортивной, гостиничной, транспортной, медицинской, коммуникационной инфраструктуры.

Напомним, что 8 июня губернатором Самарской области В.Артяковым принято решение о создании единого координирующего органа по подготовке к Чемпионату мира по футболу – 2018.

Самарская область стала первым регионом, который по аналогии с федеральным центром наделил соответствующими полномочиями министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и создал в его структуре отдельный департамент, который займётся подготовкой к проведению матчей Чемпионата мира по футболу.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button