в РоссииВажноСпорт

Хоккеисты сборной России победили Швецию и вышли в полуфинал ЧМ-2015

Сборная России по хоккею завоевала путевку в 1/2 финала чемпионата мира 2015 года. В четвертьфинале проходящего в Чехии соревнования она победила Швецию — 5:3. В полуфинале Россия сыграет с США. Матч пройдет в Праге 16 мая и стартует в 20:15 по московскому времени.

Российские хоккеисты к началу второго периода матча в Остраве вели с разницей в три шайбы, однако к третьей двадцатиминутке упустили это преимущество. Впрочем, сразу же команда Олега Знарка смогла снова выйти вперед, а пятая шайба была проведена уже в пустые ворота (соперник поменял вратаря на шестого полевого игрока).

В составе россиян отличились Сергей Мозякин, Сергей Широков, Евгений Малкин (дважды) и Владимир Тарасенко. У шведов голы провели Джон Клинберг, Антон Ландер и Луи Эрикссон.