в Мире

Китай планирует увеличить скорость Интернета на 40% и снизить цены

Китай ускорит развитие своих высокоскоростных широкополосных сетей и намерен повысить скорость Интернета и снизить цены, пишет Reuters со ссылкой на официальное заявление властей. Телекоммуникационные компании должны предпринять шаги, чтобы снизить цены и увеличить скорости в городских широкополосных сетях приблизительно на 40% , говорится в заявлении Государственного совета Китая, сообщает агентство.
chinacyber_0-39181_200x200

В заявлении не было сказано о размере инвестиций, но чиновники ранее сообщали о выделении около 2 триллионов юаней (322 миллиарда долларов) для улучшения инфраструктуры ШПД Китая к 2020 году.

Уровень проникновения Интернета в стране в прошлом году составил 47,9%, особенно низкий уровень наблюдается в небольших городах и сельской местности. В официальном заявлении кабинета говорится, что Китай намерен открыть рынок телекоммуникаций и поощрять усиление конкуренции, недостаток которой сказывается на цене доступа в Интернет.

Инвестиции Китая в ШПД могут послужить на руку мировым производителям сетевого оборудования, таким как Ericsson, Nokia (которая недавно объявила о слиянии с Alcatel-Lucent), а также местных Huawei Technologies и ZTE Corp, пишет агентство.

d-russia.ru

*

По теме

Back to top button