в РоссииСпорт

Россия проиграла финнам и вышла на Швецию

Сборная России в своем заключительном матче группового турнира чемпионата мира уступила Финляндии по буллитам — 2:3, упустив победу за три минуты до финальной сирены.

В конце первого периода счет открыл Сергей Мозякин, вскоре Александр Барков его сравнял. А во второй раз подопечные Олега Знарка вышли вперед всего за 5.06 до конца основного времени после броска Артемия Панарина. Однако менее чем через две минуты финны отыгрались — после передачи того же Баркова отличился Йонас Донской.

Россияне заняли третье итоговое место в группе B и в 1/4 финала 14 мая сыграют в Остраве со второй командой противоположной восьмерки — сборной Швеции.

Острава (Чехия)

Чемпионат мира

Групповой турнир

Группа B

Финляндия — РОССИЯ — 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

————

Сборная России проигрывает финнам в серии буллитов. В 1/4 финала ЧМ-2015 нам играть со шведами