Общество

9 мая пять праздничных площадок приглашают самарцев на торжественные мероприятия Дня Победы

В столице губернии проходят торжества в честь 70-летия Великой Победы. Мероприятия и специальные акции организованы по всей территории города. В ближайшие дни запланирован ряд общегородских и районных праздников.

e804fae87858ff09872c7bf6c6cc8419

В День Победы, 9 Мая, в 10.00 в Самаре состоится Парад на площади имени В.В.Куйбышева. Вход на площадь осуществляется до 09.00ч по пригласительным билетам через КПП, которое указано на обороте пригласительного билета.

Чтобы Парад с участием ветеранов, военной техники, исторических автомобилей, авиации смогли увидеть не только зрители на площади, но и все желающие, в этом году организована его прямая трансляция в шести точках города.

Большие экраны будут установлены на площади Славы, в парке Победы, парке культуры и отдыха имени Ю.Гагарина, у ДК «Нефтяник» в Куйбышевском районе, на стадионе «Энергия» в поселке Красная Глинка, на площади имени С.М.Кирова.

Немало мероприятий запланировано в День Победы в районах Самары. Концертные программы, выступления творческих коллективов и театрализованные представления, возложения цветов, шествия ветеранов и школьников, полевая кухня «солдатская каша» и конкурсы, — все это и многое другое ждет гостей и участников районных праздниных мероприятий.

На пяти праздничных площадках — у ДК «Нефтяник», в парке Победы, в парке культуры и отдыха имени Ю.Гагарина, на площади имени С.М.Кирова, на стадионе «Энергия» (п.Красная Глинка) — будут организованы мероприятия с реконструкцией военно-полевой кухни, показом фильмов о войне, выступлением творческих коллективов.

В 19.00 9 Мая на этих площадках начнется вечерняя праздничная концертная программа.

В 20.00 самарцев ждет праздник на площади имени В.В.Куйбышева. Проход на вечернее мероприятие на площади свободный и будет ограничиваться сотрудниками полиции после фактического заполнения.

В 22.30 небо над Самарой озарит артиллерийский салют и фейерверк. Для удобства жителей в 2015 году они организованы на семи площадках города:

— Площадь имени В.В.Куйбышева (Ленинский район);

— Площадь у ДК «Нефтяник» (Куйбышевский район);

— Набережная р.Волга у стелы «Ладья» (Октябрьский район);

— Парк Победы (Советский район);

— Парк культуры и отдыха имени Ю.Гагарина в районе детской площадки (Промышленный район);

— Площадь имени С.М.Кирова (Кировский район);

— Стадион «Энергия» (Красноглинский район).

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button