ВажноМировая пресса

Итальянская полиция «выяснила», как выглядел Иисус Христос в детстве

Используя изображение лица на Туринской плащанице, следователи составили «фоторобот». А затем повернули вспять процесс старения и получили изображение маленького Иисуса: уменьшили нижнюю челюсть, приподняли подбородок, выпрямили нос.

jesusboy

v2-jesus_biy2

Итальянские следователи утверждают, что выяснили, как Иисус выглядел в детстве, с помощью компьютерных методов судебной медицины и прославленной христианской реликвии, сообщает Independent. Следователи взяли Туринскую плащаницу — кусок материи, в которую, как считается, было завернуто мертвое тело Христа, поясняет Майкл Дэй. На этой материи имеется негативное изображение человеческой фигуры.

«Используя изображение лица на этой материи, следователи составили «фоторобот». А затем повернули вспять процесс старения и получили изображение маленького Иисуса: уменьшили нижнюю челюсть, приподняли подбородок, выпрямили нос», — говорится в статье.

В сущности, итальянские полицейские просто воспользовались методом, с помощью которого получают актуальные портреты преступников, находящихся в бегах десятки лет. Просто в данном случае фото было омоложено, а не состарено.

Подробнее: Independent
InoPressa.ru

*

По теме

Back to top button