Происшествия

В праздничный день в Самаре произошло ДТП с участием пассажирского автобуса

1 мая в 11.00 в дежурную часть ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о ДТП в Промышленном районе областного центра. В результате аварии пострадала пожилая женщина. По данным инспекторов ГИБДД, водитель маршрутного автобуса находился в трезвом состоянии.

По предварительным данным полицейских, водитель маршрутного пассажирского автобуса «Hyundai» — мужчина 1974 года рождения (стаж вождения с 2005 года), двигаясь для прохождения ремонта транспортного средства без пассажиров по улице Стара-Загора в направлении проспекта Кирова, на регулируемом пешеходном переходе напротив дома №126 по ул. Стара-Загора, проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на пешехода — женщину 1960 года рождения.

В результате аварии пострадавшая получила травмы различной степени тяжести и доставлена в лечебное учреждение, ее жизни ничего не угрожает. По данным инспекторов ГИБДД, водитель маршрутного автобуса находился в трезвом состоянии. По факту дорожно-транспортного происшествия полицейские проводят проверку, устанавливают все обстоятельства случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

uhNYMqDEIqw

*

По теме

Back to top button