Общество

На заводе «Прогресс» говорят, что сокращения не связаны с аварией

Сокращение персонала на самарском заводе «Прогресс» никак не связано с произошедшей 28 апреля внештатной ситуацией при запуске грузового корабля «Прогресс М-27М», сообщает пресс-служба предприятия, информацию приводит Би-би-си. «Сокращение проводится в рамках мероприятий по повышению рентабельности продукции и снижению издержек» , — цитирует пресс-службу агентство ТАСС.

Ранее рабочие завода высказывали опасения по поводу увольнений и невыплаты апрельской премии в связи с аварией космического грузовика.

В четверг вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин заявил, что специалисты пока не могут выявить причину аварии космического корабля «Прогресс», что, по его словам, выглядит очень странно.

Он также отметил, что никаких кадровых решений в связи с аварией «Прогресса» до получения окончательных выводов приниматься не будет.

Запущенный во вторник космический грузовик по невыясненным причинам вышел на орбиту значительно выше расчетной и не смог пристыковаться к МКС, так как с ним пропала телеметрическая связь.

*

По теме

Back to top button