Релизы

Soulfly выпустит новый альбом в августе

Популярная грув-трэш-метал-группа Soulfly завершает работу над новым музыкальным материалом. В недавнем интервью гитарист и фронтмен коллектива Макс Кавалера пролил свет на будущие планы своей команды. Лидер Soulfly сообщил, что музыканты планируют выпустить новый альбом уже в августе этого года.

Пластинка, получившая название «Archangel», станет десятой полноформатной работой культовой группы.

По словам вокалиста, группа сейчас занимается записью вокала и сведением, а также ожидает финальный вариант обложки. Макс Кавалера рассказал следующее: «Это интересная запись. Такую мистическую музыку Soulfly делает не каждый день. Альбом, как этот, выходит раз в жизни — звук просто сумасшедший! Он более экспериментальный, чем все то, что мы делали раньше. Он по-прежнему чертовски тяжелый и очень быстрый. Он на самом деле круто звучит. Продюсированием альбома занимается Мэтт Хайд. Он работал со Slayer раньше. Так что это очень круто, команда очень крутая».

Напомним, что диск «Archangel» станет последователем пластинки «Savages», которая была представлена осенью 2013 года. Продюсером этой студийной работы стал Терри Дейт, известный по сотрудничеству с Pantera, Deftones и Soundgarden.

Источник: BelRadio

*
Back to top button