Женская гандбольная «Лада» второй сезон подряд выигрывает серебряные медали чемпионата России

Тольяттинская гандбольная «Лада» стала обладателем серебряных медалей чемпионата России среди команд суперлиги. Тем самым команда из Автограда повторила свой прошлогодний результат.

500-gand

Перед стартом нынешнего сезона «Ладу» по различным причинам покинуло большинство ведущих игроков команды. Главному тренеру автозаводчанок Левону Акопяну пришлось заменить лидеров молодыми гандболистками – воспитанницами местной спортивной школы СДЮСШОР № 2.

Вполне предсказуемо старт чемпионата суперлиги сложился для обновленной «Лады» крайне непросто. В первых шести турах тольяттинская команда потерпела четыре поражения. Такой результат, как казалось, ставил крест на медальных перспективах «Лады». Тем не менее, команде удалось вернуться в борьбу за награды. По итогам регулярного чемпионата «Лада» заняла второе место, а в плей-офф прошла стадии 1\4 и 1\2 финала, доведя свою беспроигрышную серию до 16 матчей подряд.
В финале «Ладе» предстояло сразиться с «Ростов-Доном». В первой игре, состоявшейся в Тольятти, автозаводчанки в упорной борьбе уступили со счетом 22:25. В повторном матче «Ладе» снова не удалось одолеть соперниц – 26:31. Тольяттинская команда, пережившая в межсезонье масштабную перестройку, второй год подряд завоевывает серебряные медали. В текущем сезона «Лада» также стала финалистом Кубка России (в решающем матче команда уступила «Ростов – Дону»).

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области