Люди (архивная рубрика)

Стивен Хокинг: человечество вымрет в ближайшие 1000 лет

Человечество вымрет в ближайшие 1000 лет, если не найдет убежища в космосе. Такое заявление сделал британский ученый-физик Стивен Хокинг во время своей лекции в Сиднейском Доме оперы. Парализованный ученый появился перед публикой в виде голограммы при помощи новейших технологий. Сам Хокинг находился в это время в своем доме в Кембридже.

280415_151210_65054_2

По мнению ученого, человечество обречено, если в ближайшее время не сможет переселиться в космос. Человечество обязано развиваться дальше, иначе люди не смогут выжить на хрупкой Земле, уверен Хокинг.

Британский ученый Стивен Хокинг родился в 1942 году. В 60-х годах прошлого века у физика обнаружили первые симптомы амиотрофического склероза, приведшие к параличу. В 1985 году Хокинг потерял возможность говорить из-за операции на горле. Несмотря на это, ученый ведет активную жизнь. Он занимает должность Лукасовского профессора математики в университете Кембриджа. Хокинг общается с людьми при помощи синтезатора речи, установленного на кресле-каталке. Теперь благодаря уникальным технологиям, профессор может проводить лекции, появляясь перед слушателями в виде голограммы.

28.04 23:12 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button