Общество

За незаконную охоту осуждены два жителя села Старый Буян

Прокуратурой Красноярского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей с.Старый Буян Александра Козлова и Владимира Кадетова, обвиняемых в незаконной охоте с применением механического транспортного средства группой лиц по предварительному сговору (ст.258 ч.2 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что 17.03.11 в вечернее время Козлов вместе с Кадетовым в с.Старый Буян м.р.Красноярский, взяв с собой охотничье гладкоствольное ружье и фароискатель, поехали на автомашине ВАЗ 21-08 в направлении с.Новый Буян. Двигаясь по автомобильной трассе, расположенной на территории Новобуянского охотхозяйства в районе с.Николаевка, Кадетов, освещая фароискателем обочину дороги, увидел косулю, и с переднего пассажирского сиденья произвел выстрел, от которого животное погибло. В результате действий Козлова и Кадетова причинен ущерб Департаменту охоты и рыболовства Самарской области на сумму свыше 40 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали полностью.

Суд с учетом мнения прокурора признал Козлова и Кадетова виновными и, принимая во внимание данные, характеризующие их личность, назначил наказание каждому в виде лишения свободы сроком 1 год с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 года.

Сообщает Прокуратура Самараской области

*

По теме

Back to top button