Происшествия

В Самаре сотрудники милиции, обвиняемые в превышении должностных полномочий, предстанут перед судом

Следствием установлено, что 12 октября 2010 года, в помещении кафе «Каспий» воспрепятствовали оперативному сотруднику отделения по раскрытию убийств УВД по г.Самара задержать гражданина. Затем злоумышленники применили насилие к другому сотруднику того же отделения, застегнув за его спиной наручники.

Следственным отделом по Кировскому району Самары следственного управления следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников милиции 9 роты полка ППСМ УВД г.Самары — милиционера-водителя 1 мобильного взвода и заместителя командира 3 взвода. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а» и «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств).

Следствием установлено, что 12 октября 2010 года, примерно в 20 часов, в помещении кафе «Каспий» обвиняемые, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, удерживая за спиной руки оперативному сотруднику отделения по раскрытию убийств УВД по г.Самара, воспрепятствовали ему задержать гражданина. Затем, злоумышленники, находясь на площади им. Кирова, применили насилие к другому сотруднику того же отделения, застегнув за его спиной наручники. После этого, обвиняемые нанесли несколько ударов по голове и туловищу потерпевшим и незаконно доставили их в опорный пункт, где в нарушении закона, произвели личный обыск одного из потерпевших.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района города Самара для рассмотрения по существу.

07.06.11.

*

По теме

Back to top button