Жизнь

Российский художник создал специальные конверты для взяток для коррумпированных чиновников

Сибирский художник Василий Слонов проводит распродажу конвертов, специально созданных им для денег, предназначенных для дачи взяток. Конверты, украшенные текстом соответствующей статьи Уголовного кодекса, продавались как горячие пирожки.

«Сибирский художник проводит распродажу конвертов, специально созданных им для денег, предназначенных для дачи взяток, после того, как они немедленно стали хитом», — сообщает The Moscow Times.

Конверты, украшенные текстом статьи Уголовного кодекса, относящейся к даче взяток, продавались как горячие пирожки, и их даже покупали коррумпированные чиновники, как рассказал газете художник Василий Слонов.

«Слонов известен своим едким, саркастическим юмором», — отмечает издание. В 2013 году его постеры «Welcome! Sochi 2014″ наделали много шума накануне зимних Олимпийских игр — на них были изображены талисман Игр в эротическом костюме, олимпийские кольца из колючей проволоки и петлей и пьедестал, на первом месте которого стояла бутылка водки», — напоминает автор статьи.

Источник: InoPressa.ru

*

По теме

Back to top button