Обзор газет

Обзор самарских газет за 18-20 апреля

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные – «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

press2012_500-2

«Самарское обозрение»

Призовут всех
В Самаре начался активный кастинг кандидатов в районные депутаты
Выборы в районные советы Самары, предстоящие осенью этого года, ставят перед политическими партиями региона весьма непростую задачу – впервые за историю самарских муниципальных кампаний участникам придется побороться за 284 депутатских кресла.

Построить без Чигенева
Региональный минтранс вынужден спасать деньги, предусмотренные на строительство Кировского моста
Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области рискует потерять, едва получив, 421,2 млн рублей, выделенных федеральным центром на завершение строительства Кировского мостового перехода.

Москвичи не помешали Сонину
Достраивать станцию «Алабинская» будет «Волгатрансстрой»
ОАО «Московский метрострой» («Мосметрострой») предприняло неудачную попытку включиться в процесс достройки станции «Алабинская» Самарского метрополитена.

«Самарская газета»

«И, конечно, запевать лучше хором!»
тоговый концерт будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Традиционный региональный конкурс академических хоров образовательных учреждений искусств и культуры имени Гилария Валерьевича Беляева прошел под девизом «Молодая надежда России». Он проводится при поддержке министерства культуры Самарской области и Хорового общества губернии. Учредителем, организатором и координатором конкурса является Агентство социокультурных технологий. Заместитель директора по научно-методической работе АСТ, заслуженный работник культуры России Ираида Миронова рассказала, чем ей запомнился конкурс этого года и почему ребенок непременно должен петь в хоре.

Самарский гребец стал призером международной регаты
Соревнования памяти бывшего президента итальянской федерации гребного спорта Паоло Д’Алойя прошли в Италии.
Участниками XXIX Международной регаты стали спортсмены из 24 стран. Самарскому гребцу Максиму Телицыну удалось завоевать две медали.

« Коммерсантъ»

Депутаты предлагают увеличить время на отдых
Депутаты Самарской губернской думы Александр Милеев и Дмитрий Литвинов внесли на рассмотрение своих коллег законопроект, предлагающий увеличить так называемое «время тишины». Сейчас запрет на шум действует с 22 до 8 часов в зимнее время и с 23 до 8 часов — в летнее. Парламентарии же предлагают в выходные и праздничные дни установить следующие сроки действия запрета: с 22 до 10 часов в зимнее время и с 23 до 10 часов — в летнее. Парламентарии, опрошенные „Ъ“, в целом поддерживают инициативу господ Милеева и Литвинова, однако отмечают, что сейчас Закон «О тишине» фактически не работает.

«Комсомольская правда»

«Крылья Советов» с трудом обыграли «Газовик» со счетом 1:0
Гол на последних минутах матча забил Сергей Корниленко
19 апреля в рамках 28 тура первенства ФНЛ на поле стадиона «Металлург» сошлись самарские «Крылья Советов» и оренбургский «Газовик». Игра для волжан вышла крайне непростой.
С первых же минут гости показали, что твердо решили бороться за турнирные очки. Они старались атаковать, заработали много угловых. Их, кстати, у «Газовика» было больше, чем у «КС». Пару раз только чудо спасло самарцев от пропущенного гола. При этом хозяева поля себя таковыми явно не чувствовали. Атаки выходили невыразительными, ничего действительно стоящего не получалось.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button