Происшествия

Двое жителей Самарской области избили до смерти прохожего

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Самарской области Роману С и Денису З. Они признаны виновными в убийстве.

По версии следствия, 24 мая 2014 года в вечернее время С и З совместно со своими знакомыми находились на берегу озера «Шишига», расположенного вдоль Гранитного переулка в Кировском районе Самары, где распивали спиртные напитки. В указанное время, мимо компании проходили двое неустановленных следствием лиц, в адрес которых С беспричинно выкрикнул слова оскорбления. В ответ на оскорбление, мужчины кинули в направлении компании молодых людей камень, попав в мангал, который опрокинулся, и вся приготавливаемая злоумышленниками еда, упала на землю. После этого З и С попытались догнать своих «обидчиков», однако им удалось убежать. Примерно через час, мимо указанной выше компании прошел мужчина, который внешне отдаленно был похож на одного из двух не установленных следствием лиц, с которыми у злоумышленников ранее произошел конфликт. Увидев мужчину, С и З догнали его и избили руками, ногами, а также битой и ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленники скрылись.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, приговором Самарского областного суда С назначено наказание в виде 15 лет 5 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы в 1 год. З назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы в 1 год.

*

По теме

Back to top button