Общество

На праздник Красной горки в Самаре пройдет торжественная церемония бракосочетания 16 пар

19 апреля в регистрационном зале отдела ЗАГС Самарского района Самары и площадке перед отделом состоятся торжественные государственные регистрации заключения брака с элементами этнокультурных свадебных традиций в рамках проведения мероприятия, посвященного Красной горке «Пусть радость и любовь живут средь Вас».

567

В мероприятии примут участие 16 пар новобрачных, зарегистрировавших брак в этот день в отделе ЗАГС Самарского района городского округа Самара, родственники и гости.

Под музыкальное сопровождение с элементами народных забав артисты приглашают пару и гостей в холл здания. Затем, торжественная регистрация заключения брака с элементами этнокультурных свадебных традиций. Для молодоженов их гостей будет организовано свадебное гулянье: общий свадебный хоровод, катание крашеных яиц с красной горки, игры с гостями новобрачных, народные частушки, завязывание ленточек на иву.

В государственной регистрации заключения брака 3 пар с 13.00 по 14.00 примут участие почетные гости мероприятия.

Щедрая на праздники весна дарит нам один из самых далеких в истории, но не менее любимых народных обычаев – праздник Красной Горки. Считается, что пары, которые поженились в это время, ждет счастливая семейная жизнь, гармония, мир и любовь.

На торжественном мероприятии 19.04.2015 в отделе ЗАГС Самарского района городского округа Самара управления ЗАГС Самарской области будет проведена с элементами этнокультурных свадебных традиций: будут звучать величальные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Забавушка», пройдут праздничные народные забавы (величание молодых, свадебные хороводы, катание яиц с горки, завязывание ленточек на иву).

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*
Back to top button