Культура

В Самаре выступит академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова

17 апреля в рамках фестиваля «Весна Победы», посвященного в 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в Самарском академическом театре оперы и балета состоится концерт Дважды Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова.

Справочно:
Ансамбль Александрова — выдающийся коллектив с мировой славой, гордость отечественной культуры.
История коллектива неотделима от истории нашей страны. В 1941 г. прозвучавшая в исполнении Ансамбля Александрова песня «Вставай страна огромная» поднимала на борьбу с врагом советских людей. Ансамблем даны сотни концертов на фронтах. Гимн России звучит в исполнении именно этого коллектива. Триумфальные зарубежные гастроли уникального коллектива прославили наше отечественное искусство. А знаменитую «Калинку» в исполнении ансамбля Александрова знают во всем мире.
Ансамбль Александрова — один из значимых символов Российского государства. В честь 70-летия Победы 8 и 9 мая ансамбль выступит на приеме у Президента РФ Путина В. В. в Кремле.
Коллектив ансамбля Александрова в плотном графике выступлений специально приезжает с единственным концертом в Самару. Это знак уважения жителям Самары и области, которая внесла особый вклад в Победу. Предпраздничный гастрольный тур ансамбля Александрова проходит при поддержке Премьер-министра России.
На праздничный концерт Ансамбля Александрова в оперный театр приглашены ветераны войны труда, почетные граждане Самары и области, представители общественности, трудящиеся Самарской области.

456

*

По теме

Back to top button