Звездные персоны

Патти Смит готовит новые мемуары

Американская исполнительница и поэтесса Патти Смит не так давно представила своим фанатам книгу воспоминаний «Just Kids», которая получила несколько литературных премий и была включена в список бестселлеров. И вот уже артистка, которую принято называть «крёстной мамой панк-рока», сообщила о том, что начала работать над своими новыми мемуарами.

Новая книга известной исполнительницы получил название «M Train». Новый опус выйдет уже этой осенью – предположительно 6 октября. В нем певица выделит 18 “станций”, которые круто изменили ее жизнь. В издание также будут включены черно-белые полароидные фотоснимки, сделанные самой 68-летней певицей.

Новая книга расскажет о том, как Патти приходит в кафе в Гринвич Вилладж, куда артистка приходила каждое утро, пила черный кофе и писала в своем блокноте. На обложке книги, которую вы можете увидеть ниже, она изображена как раз за столиком закрытого сейчас Cafe Ino.

Кроме того, в книге Патти Смит расскажет и о временах, проведенных в браке с гитаристом MC5 Фредом Смитом, который скончался в 1994 году. Это событие очень серьезно повлияло на дальнейшую жизнь певицы.

В недавнем интервью Rolling Stone артистка рассказал о новом издании: «Я хотела написать книгу о современности или просто писать то, о чем хочется — от литературы до кофе и до воспоминаний о Фреде. Это то, что я чувствую. Я запрыгнула в поезд и продолжаю на нем ехать».

Источник: BelRadio

*

По теме

Back to top button