Общество

В Самаре и Новокуйбышевске начинаются температурные испытания

С 14 по 16 апреля специалисты единой теплоснабжающей организации Самары ОАО «ПТС» проведут испытания сетей теплоснабжения от Самарской ГРЭС и Привокзальной отопительной котельной (ПОК) на расчетную температуру. Мероприятия затронут абонентов в Самарского, Ленинского, а также части Октябрьского и Железнодорожного районов.

Данные испытания – одна их важнейших диагностических процедур, направленных на повышение надежности системы теплоснабжения. Испытания, традиционно проводимые в конце отопительного сезона, позволяют максимально точно определить участки теплосетей, нуждающихся в первоочередном ремонте.

Аналогичные испытания пройдут 14 апреля в Новокуйбышевске. Они займут один день и затронут обе зоны теплоснабжения Новокуйбышевской ТЭЦ-1 – Нижнюю и Верхнюю.

В период температурных испытаний просим всех граждан соблюдать особую осторожность при пользовании ГВС и пребывании вблизи теплотрасс и тепловых камер. Не приближаться к зонам парения и выхода на поверхность горячей воды! Температура теплоносителя может превышать 100 градусов Цельсия.

Организациям строго запрещено на период испытаний проводить ремонтные работы на тепловых сетях и отопительных системах.

Обо всех обнаруженных повреждениях в Самаре просьба сообщать в диспетчерскую службу ОАО «ПТС» по телефонам: 334-35-90 и 279-79-79; в Новокуйбышевске – на «горячую линию» Территориального управления по теплоснабжению г.Новокуйбышевска по телефону: 6-27-60.

Поврежденные во время испытаний участки теплосети будут отключены на период устранения повреждения.

108dc9944c1856c147b762c3c68a7211

*

По теме

Back to top button